19 тревожных сигналов IRS: каковы ваши шансы на проверку аудита в налоговой службе США по вашей LLC или Корпорации?

Налоги
Налоговые проверки
Каковы шансы на проверку налоговой декларации по вашей LLC или Корпорации?

Нужна профессиональная помощь? Поговорите с нашим налоговым консультантом.

Слова "налоговая проверка IRS" давно внушают страх американским налогоплательщикам. Мы все слышали ужасные истории о проверках, которые оставляют налогоплательщиков истощенными и обездоленными.

Но каковы на самом деле шансы быть проверенным? Для большинства людей они удивительно низки. Количество проверок IRS сокращается уже много лет. Более того, три четверти всех проверок — это корреспондент-проверки, при которых IRS отправляет налогоплательщику письмо по почте с вопросами по одному или двум пунктам в отчетности.

Однако из-за увеличения финансирования IRS в будущем году шансы на проверку могут увеличиться для богатых американцев и бизнесов.

Сколько налоговых деклараций 2019 года были проверены к 2022 году

У IRS есть три года для проверки большинства деклараций после их подачи. Вот статистика IRS, показывающая, сколько деклараций, поданных в 2019 году, были проверены к 2022 году, когда были завершены большинство проверок для деклараций 2019 года.

(Источник: IRS Data Book, 2022 год.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В общем, шанс быть проверенным составлял 0,2%. Таким образом, только одна из 500 деклараций была проверена.

Кто чаще всего проверяется?

Странно, но люди, зарабатывающие менее $25,000, имеют более высокую ставку проверки. Эта более высокая ставка связана с тем, что многие из этих налогоплательщиков претендуют на налоговый кредит, и IRS проводит множество проверок, чтобы убедиться, что этот кредит не предъявляется мошеннически.

Также, как можно было бы ожидать, богатые налогоплательщики проходят проверку чаще, чем менее состоятельные - в конце концов, в этом случае находятся деньги. Но даже миллионеры подвергаются меньшему вниманию IRS. В 2019 году по 2022 год IRS проверила всего 0,4% налогоплательщиков, зарабатывающих от $1 миллиона до $5 миллионов. Эта ставка была самой низкой среди миллионеров с момента начала отслеживания IRS в 2004 году.

Почему проверки IRS уменьшились

В прошлом проверки IRS были гораздо более распространены. В 1963 году невероятные 5,6% всех американцев и их компаний подвергались проверке налоговых деклараций. Каждый знал кого-то, кто был проверен. Шутки о проверках IRS были стандартной темой ночных комиков и карикатуристов.

Ряд причин привели к резкому снижению ставок налоговых проверок IRS:

  • снижение бюджета IRS - Конгресс сократил бюджет IRS на 20% по сравнению с уровнем 2010 года
  • сокращение численности сотрудников IRS, занимающихся исполнительными функциями, на 38% с 2010 года
  • увеличение рабочей нагрузки IRS
  • акцент на обслуживании налогоплательщиков, а не на усилении контроля, и юридические изменения, внесенные в 1998 году, сделали более сложным для IRS преследование налоговых мошенников, воздействие пандемии COVID-19, которая привела к закрытию офисов IRS на месяцы.
  • По данным IRS Oversight Board, IRS не имеет ресурсов для преследования по меньшей мере $30 миллиардов долларов известных налогов, неправильно учтенных или не уплаченных. "Налоговый разрыв" страны (общий объем налогов, которые известны и не уплачиваются ежегодно) недавно оценивался в $458 миллиардов.

Придут ли усиленные проверки IRS?

Затуманенные перспективы налогового контроля могут измениться. В 2022 году Конгресс принял Закон о снижении инфляции, который предоставил IRS дополнительные $80 миллиардов финансирования на следующее десятилетие. Это финансирование позволяет IRS нанять тысячи новых сотрудников и значительно модернизировать свои операции. Этот бюджетный прирост является самым крупным, который когда-либо получал IRS.

Около $45 миллиардов дополнительного финансирования выделено на контроль. IRS планирует нанять тысячи новых налоговых агентов в ближайшие несколько лет, чтобы увеличить количество проверок и других мер по контролю и взысканию с компаний в США и физических лиц налогоплательщиков. IRS будет сосредотачиваться на крупных компаниях и лицах с высоким доходом - тех, кто зарабатывает более $400,000 в год. Одной из целей IRS является увеличение в десять раз проверок налогоплательщиков, зарабатывающих $1 миллион или более.

Таким образом, можно ли обмануть IRS, подделав свои налоговые декларации?

Министр финансов обещает, что проверки налогоплательщиков, зарабатывающих менее $400 000 в год, останутся на уровне 2018 года в ближайшие несколько лет. Тем не менее, даже если вы заработаете гораздо меньше 400 000 долларов, не полагайтесь на то, что вы легко сможете уйти от масштабного мошенничества. IRS использует сложные алгоритмы для выбора деклараций для компьютерных проверок. Если ваше заявление выглядит странно, ваш поворот проверки значительно изменится.

Например:

  • Декларации с исключительными вычетами доходов с относительно большей вероятностью будут подтверждены. Например, если ваша налоговая декларация показывает, что вы зарабатываете 25 000 долларов, у вас больше шансов быть проверенным, если вы претендуете на выплаты в размере 20 000 долларов, чем если вы претендуете на 2000 долларов.
  • Некоторые виды вычетов широко используются горячими точками для IRS, особенно автомобильные, путешествия и расходы на питание. Убытки от стихийных бедствий и вычеты на плохой долг также могут увеличиться при проверке.
  • Компании, которые показывают постоянно убытки, с большей вероятностью будут подвергнуты проверке, особенно если убытки повторяются. Налоговое управление США может заподозрить, что вы зарабатываете больше денег, чем сообщаете, иначе зачем бы вам оставаться в бизнесе?
  • Вычеты, показывающиеся странными или нехарактерными, могут увеличить число проверок, например сантехник, который вычитывает стоимость выезда за границу, может вызвать недоумение в IRS.
  • IRS также прилагает все усилия, чтобы обеспечить декларирование всего дохода. Его компьютеры сопоставляют информацию формах 1099, выданных вашими клиентами или мерчант системами, включая e-commerce площадками, с суммой дохода, указанной в налоговых декларациях с использованием ваших идентифицирующих номеров.
  • Списание крупных благотворительных отчислений. Мы все знаем, что благотворительные пожертвования — это отличное списание и помогают почувствовать тепло, поддержку нуждающимся. Однако, если ваши благотворительные отчисления непропорционально велики по сравнению с вашим доходом, это тревожный сигнал. Обратите внимание, ваши пожертвования должны пойти только некоммерческим корпорациям в США и прошедшим квалификацию.
  • Участие в транзакциях с виртуальной валютой или другими цифровыми активами

IRS охотится за налогоплательщиками, которые продают, получают, торгуют или иным образом торгуют биткойнами или другой виртуальной валютой или другим цифровым активом, и использует практически все, что есть в ее арсенале. В рамках усилий IRS по пресечению недекларированных доходов от этих транзакций налоговые агенты рассылают письма людям, которые, по их мнению, имеют счета в виртуальной валюте. А IRS создало группы агентов для проведения проверок, связанных с криптовалютами. Кроме того, все отдельные лица, подающие заявку, должны указать на странице 1 своей формы 1040, получили ли они, продали, обменяли или иным образом избавились от цифрового актива.

Налоговые правила рассматривают биткойны и другие криптовалюты как собственность для целей налогообложения. В IRS есть набор часто задаваемых вопросов, касающихся продажи, торговли и получения криптовалюты, расчета прибыли или убытка, расчета налоговой базы при получении валюты сотрудником или кем-либо еще за услуги и многого другого.

Мы рекомендуем во время вести ваш бухгалтерский и налоговый учет по вашему бизнесу в США и обратится к нам за помощью, как правильно распределить расходы и вычеты за текущий налоговый период, чтобы не вызвать подозрения со стороны налоговой службы.

ВВЕРХ