Налоги LLC для нерезидентов в США

В этой статье мы обсуждаем налогообложение LLC для нерезидентов США, как нерезиденты США могут выиграть, создавая бизнес в форме LLC в США, и связанные с этим расходы.

Несмотря на налоговые обязательства и другие строгие бизнес-регуляции, США могут быть весьма привлекательным юрисдикцией для многих иностранных предпринимателей.

Если вы ищете компанию для открытия вашего бизнеса в США, Business JJET может вам помочь. Мы помогаем инвесторам и предпринимателям найти место, где лучше всего можно открыть компанию в США нерезиденту.

Кто считается нерезидентом США?

Вы считаетесь нерезидентом США или нерезидентом-иностранцем (NRA), если вы соответствуете всем трем следующим условиям:

  • Вы не являетесь гражданином США.
  • Вы не являетесь постоянным резидентом США (держателем грин-карты).
  • Вы не проживали в США достаточно долго более 183 дней в году, чтобы пройти тест на существенное присутствие.

Что означает наличие или экономическая сущность в США?

США взимают налоги на основе гражданства, и поэтому страна имеет уникальные требования к присутствию для налоговых целей.

Следующие моменты могут дать вам представление о том, когда нерезиденты-иностранцы могут подвергнуться налогам в США:

  • Нерезиденты-иностранцы подвергаются налогам в США на бизнес-доход, если они занимаются торговлей или бизнесом в Соединенных Штатах (ETBUS).

Вы считаетесь только в случае:

  • У вас есть хотя бы один зависимый агент (ваша компания) в США. Сотрудники или компании, работающие практически исключительно для вас, считаются зависимыми агентами.
  • Помимо того, что вы считаетесь налогообязанным, если ведете бизнес в США через "постоянное учреждение" (например, офис или постоянное место бизнеса, ваша компания).

Что такое общество с ограниченной ответственностью (LLC)?

Общество с ограниченной ответственностью (LLC) — это юридическое лицо, защищающее личные активы владельцев бизнеса от кредиторов и истцов в случае банкротства или судебного разбирательства. Владелец LLC не несет личной ответственности за долги или другие обязательства бизнеса. LLC имеет гибридный характер. Он предоставляет защиту личной ответственности, как корпорация, и удобство создания, как индивидуальное предпринимательство. Он также действует как сквозной налоговый объект. LLC рассматривается как объект сквозного налогообложения, поскольку доход, получаемый LLC, передается владельцу без двойного налогообложения, то есть налог на доход не уплачивается на уровне LLC. LLC может быть создано в любом из штатов США. Четыре штата - Вайоминг, Делавэр, Невада и Нью-Мексико одни из популярных штатов. Также есть анонимные LLC. Анонимное LLC не раскрывает информацию о владельцах, членах, акционерах например в штате Делавэр.

Какие бывают типы LLC?

Лучшее в LLC — это его гибкость. Вы можете создать свою LLC следующими способами, чтобы получить максимальную выгоду.

Какие у вас задачи для вашего бизнеса в США

Сообщите нам о своей цели, и мы расскажем вам, как мы можем вам помочь на основе ваших данных.

Однократное LLC/Single member. Однократное LLC, также известное как, сквозное, имеет только одного участника. Оно называется сквозным, потому что Internal Revenue Service (IRS) не считает это LLC отдельным от его владельца. Однократное LLC схоже с индивидуальным предпринимательством в различных отношениях.

Многопользовательское LLC/Membership. В отличие от однократных LLC, многопользовательское LLC могут иметь несколько владельцев (два или более). Оно также предоставляет ограниченную ответственность членам LLC. Для налоговых целей многократное LLC по умолчанию рассматривается как общественное партнерство.

LLC как корпорация/Corp C Одним из наиболее важных преимуществ LLC является то, что оно может выбрать налогообложение как корпорация, что делает его одной из наиболее налоговоэффективных и гибких формой бизнеса. Для изменения налогового статуса LLC вам потребуется заполнить определенные формы IRS. Когда ваше LLC выбирает налогообложение как корпорация, налоги на доход будут уплачиваться по ставке корпоративного налога на прибыль и не будут передаваться участникам LLC. Однако большинство нерезидентов не выбирают этот путь.

Кто может быть владельцем LLC?

Владельцы LLC называются участниками. Кроме того, LLC может иметь одного или более владельцев. Участник LLC может быть физическим лицом или юридическим лицом (например, компанией или партнерством). У LLC есть членские единицы, количество 100, которые делятся в соответствии с уставом LLC. Иностранные физические лица (нерезиденты-иностранцы) могут владеть и управлять LLC, основанной в США. У C Corp также могут быть иностранные инвесторы, но S Corp не позволяет наличие иностранных инвесторов или владельцев.

Преимущества США

  • Ограниченная ответственность
  • Конечно, самое значительное преимущество LLC - в его названии - ограниченная ответственность. LLC предоставляет защиту личных активов от судебных и кредиторских исков. Простыми словами, истец может подать иск только против LLC, но не против его владельца. LLC защищает участников LLC от долгов и обязательств бизнеса. В условиях высокой судебной активности, как в США, защита, предоставляемая LLC, имеет большое значение.
  • Легко формировать и управлять
  • Забудьте о тоннах бумажной работы и сложных ежегодных требованиях по отчетности. Создание LLC очень просто и состоит всего из нескольких значимых шагов. Формирование LLC также очень доступно, что делает его экономичной альтернативой корпорации.
  • Доступ к американской банковской системе
  • Открытие бизнес-счета в банке. Вероятно, вам придется открыть американский бизнес-счет для вашей компании и транзакций LLC. Американский банковский счет дает вам доступ к американской банковской системе, которая, несмотря на свои недостатки, все равно считается довольно надежным и кредитоспособным вариантом банковского обслуживания во всем мире. Помимо уважаемых банков, как нерезидент-иностранец, вы также получите доступ к обработке платежей с платформ, таких как Stripe, PayPal, Shopify Payment и др., среди многих других финансовых преимуществ.

Недостатки LLC

  • LLC не может выпускать акции
  • LLC не может выпускать акции своим сотрудникам, инвесторам или кому-либо еще. Это может стать проблемой для некоторых бизнесов, таких как стартапы, которые могли бы выпустить акции для привлечения инвесторов.
  • Сложности в привлечении капитала
  • США считаются одним из самых уважаемых центров для стартапов в мире. В регионах, таких как Силиконовая долина, стартапы со всего мира хотят войти в американское стартап-сообщество, особенно чтобы получить финансирование (привлечь венчурные инвестиции). Однако, поскольку LLC не может выпускать акции, это затрудняет привлечение средств для стартапов. Поэтому большинство стартапов вынуждены преобразовываться в C Corp для роста и привлечения капитала.
  • Проникновение корпоративной вуали LLC не предоставляет абсолютной ограниченной ответственности во всех случаях. Существуют несколько ситуаций, в которых вы можете потерять ограниченную ответственность. Одной из них является проникновение корпоративной вуали. Если будет доказано, что вы нарушили ограничения LLC или занимались деятельностью, которая не разрешена в структуре LLC (например, использование дохода бизнеса в личных целях), вы можете потерять защиту от ответственности.

Налоговые обязательства нерезидента США

Несмотря на рост инфляции, налогов, потребительских цен и обновленные обеспокоенности его банковской системой, США все равно могут оставаться привлекательной корпоративной юрисдикцией для многих иностранных инвесторов и предпринимателей.

СНИЗЬТЕ СВОИ НАЛОГИ И ДИВЕРСИФИЦИРУЙТЕ СВОЕ БОГАТСТВО

С 2017 года требования по отчетности и бумажной работе для иностранных владельцев бизнеса значительно увеличились. До этого времени, если у иностранной компании не было дохода из США, ей не требовалось заполнять никаких форм. Теперь вам придется заполнять формы даже в том случае, если вам не нужно платить налоги.

Узнайте, как наш налоговый комплексный подход может вам помочь.

В зависимости от вашего бизнеса вам может потребоваться уплачивать следующие налоги в США.

Налог на доход:

  • Нерезиденты платят налог на доход в США, если у них есть доход, связанный с США, фиксированный, определяемый, ежегодный или периодический (FDAP) доход или доход, эффективно связанный с США.
  • В США налоги взимаются на федеральном, штатовском и местном уровнях. Поэтому, помимо федеральных налогов, вам следует учитывать штат, в котором вы ведете свою бизнес-деятельность, потому что это может существенно влиять на ваш налоговый обязательство.
  • Характер вашего дохода и то, связан ли он с США, зависит от вашего бизнеса.

Налог на заработную плату:

Если ваше LLC нанимает одного или нескольких сотрудников в США, оно должно будет уплачивать налоги на заработную плату за каждого сотрудника. Налоги на социальное обеспечение, налоги на медицинское обслуживание и страхование от безработицы обычно называются налогами на заработную плату. Сотрудник оплачивает половину суммы налога (снятой с его зарплаты), в то время как LLC оплачивает другую половину. При условии, если у вас есть сотрудники в США.

Налог на продажи:

Если вы занимаетесь бизнесом Amazon FBA/Dropshipping/Ebay/Shopify, продаете физические товары или цифровые продукты, вам придется собирать налоги на продажи с ваших клиентов и передавать их в соответствующие штаты.

Франчайзинговый налог:

Франчайзинговый налог взимается с бизнесов, которые предоставляют франчайзинговые возможности в США. Налог зависит от штата и может варьироваться в зависимости от суммы франчайзингового дохода.

Узнайте, какая ставка франчайзинг налога в каждом штате

Налог на недвижимость:

Если у вас есть недвижимость в США, например, арендованные объекты, вы будете обязаны платить налог на недвижимость. Налог на недвижимость зависит от стоимости недвижимости и местонахождения объекта недвижимости.

Как нерезидент-иностранец оплачивает налоги в США?

Если вы являетесь нерезидентом-иностранцем, у вас есть две основные опции для уплаты налогов в США: уплатить налоги самостоятельно или использовать агента для уплаты налогов.

Самостоятельно уплатить налоги

В этом случае вы должны подать налоговую декларацию в США и уплатить налоги с дохода, который вы заработали в США. Налоговая декларация для нерезидентов-иностранцев обычно должна быть подана до 15 июня следующего года после налогового периода (например, до 15 июня 2024 года для дохода, полученного в 2023 году). Вы должны заполнить форму 1040NR или 1040NR-EZ для подачи налоговой декларации.

Получение налогового номера ITIN для ваших деклараций. Вы должны получить налоговый номер ITIN для вашего LLC и уплаты налогов по форме 1040NR. Важно понимать! Без налогового номера ITIN мы не сможем подать ваши налоговые декларации, оплатить налоги или зафиксировать убытки. Не своевременная подача деклараций без ITIN грозит большими штрафами со стороны налоговой службы в США.

Узнайте, как получить ИТИН с помощью нашего сервиса

Договоры об избежание двойного налогообложения

США имеют договоры об избежание двойного налогообложения (DTA) с многими странами, включая Канаду, Великобританию, Австралию и многие другие. Эти соглашения могут помочь вам избежать двойного налогообложения, когда вы платите налоги в своей стране происхождения и в США. Они определяют, какие из двух стран имеют первоочередное право на налоги на ваш доход.

Налоговые аспекты LLC для нерезидентов-иностранцев

Если вы являетесь нерезидентом-иностранцем и владеете LLC в США, у вас могут возникнуть следующие налоговые обязательства:

Налоги на прибыль LLC: если ваше LLC генерирует доход от источников в США, этот доход обычно облагается налогом на прибыль в США. Налоги уплачиваются по ставке налога на корпоративный доход. Однако большинство нерезидентов-иностранцев выбирают налогообложение LLC как индивидуального предпринимателя или партнера, чтобы избежать двойного налогообложения.
Налоги на доход LLC: если вы являетесь участником LLC и не являетесь корпорацией, доход, полученный вашим LLC, обычно передается вам как доход индивида и облагается налогом на доход на уровне вашей личной налоговой декларации. Однако, как нерезидент-иностранец, вам могут потребоваться заполнить дополнительные формы для уведомления IRS о вашем участии в LLC.
Штатные сборы за поддержание компании: В зависимости от штата, в котором зарегистрировано ваше LLC, вам могут потребоваться уплачивать ежегодные сборы/франчайзинг налог за вашу компанию. Эти сборы обычно невелики, но они составляют часть обязательств вашего бизнеса. Важно оплачивать эти сборы вовремя, чтобы ваша компания была активна в штате.
Бухгалтерская и налоговая поддержка: Вам могут потребоваться услуги бухгалтера, специализирующегося на налоговых вопросах для нерезидентов-иностранцев. Это может быть дополнительной статьей расходов для вашего бизнеса.

Резюме: Создание LLC в США может быть сложным и запутанным процессом, особенно если вы нерезидент-иностранец. Однако с правильным советом и поддержкой это может быть эффективным способом создать бизнес в США и снизить налоговые обязательства. Налоговое законодательство и правила налогообложения постоянно меняются, поэтому важно получить профессиональный совет, прежде чем принимать решение о создании LLC в США. Независимо от того, решите ли вы создать LLC или искать альтернативы, важно оценить свои цели, потребности и риски, связанные с бизнесом в США.

Надеюсь, эта информация будет полезной. Удачи вам в ваших предпринимательских начинаниях!

ВВЕРХ