Как зарегистрировать компанию в США?

Итак, вы задались вопросом — как зарегистрировать компанию в США. Проще будет, если вы уже имеете свое дело в России, но собрались расширяться и покорять американский рынок. Но, даже если вы начинаете с нуля, имея лишь прекрасную бизнес идею для этой страны, у вас тоже есть все шансы на успех. Вариант три — вы решили работать исключительно для американского покупателя и с американскими партнерами.

Для воплощения задуманного в жизнь, вам будет необходима компания, которая имеет официальную регистрацию в Соединенных Штатах.

Как зарегистрировать компанию в США

Как зарегистрировать компанию в Америке? Несколько этапов

1. На первом этапе вам нужно будет выбрать штат, в котором вы хотите зарегистрировать свою фирму. Для того, чтобы выбрать один из пятидесяти штатов, мы рекомендуем познакомиться с его законами и особенностями налогообложения, так как, они везде разные.

Наиболее часто наши соотечественники выбирают для регистрации бизнеса такие штаты как:

  • Невада;
  • Делавэр;
  • Флорида;
  • Вайоминг;
  • Нью-Йорк;
  • Калифорния.

Штат Делавэр часто выбирают IT стартаперы, потому что там достаточно гибкое корпоративное право, низкие налоги и скрытый реестр владельцев организаций. То есть это штат особенно подходящий для среднего и малого бизнеса.

В Неваде бизнес регистрируют часто потому, что тут низкое налогообложение и не существует налога на прибыль компании. Так же в Неваде принят открытый реестр участников компании.

Но самые низкие среди всех американских штатов налоги в Вайоминге. У них так же отменен налог на прибыль и подоходный налог. Это место идеально для IT стартапов, открытия магазинов в Интернете, торговых компаний и малого бизнеса.

Зато Калифорния берет количеством населения и уникальным географическим расположением.

2. На втором этапе вам предстоит выбрать тип будущей компании.

Не граждане США могут открывать компании двух типов:

  • LLC;
  • Corporation C (Inc)

Компания LLC с ограниченной ответственностью, является формой предприятия, разрешенной правилами, имеющими место в каждом штате.

Corporation C открытое акционерное общество (Inc) является формой предприятия, разрешенной правилами, действующими в каждом штате.

Выбор той или иной формы зачастую зависит от вида избранной вами деятельности и потенциала развития вашего дела. Например, есть ли у вас планы привлекать в проект инвестиции или нет.

Так LLC Компания, будет идеальной формой предприятия занимающегося услугами или торговлей. Акций она не выпускает и акционеров, соответственно, не имеет.

В случае открытия Corporation C, вы можете выпускать разные классы акций: привилегированная, простая, именная и т.п. Соответственно, организационно- правовая внутренняя форма тут более сложная, чем в первом случае. Вам понадобится не только глава компании, но и совет директоров, акционеры, менеджеры и т.п.

Согласно американским законам, вам придется выплачивать налоги в том штате, где ведется фактическая деятельность фирмы, независимо от её территориальной регистрации.

3. На этапе номер три, вы выбираете своё название

Понятно, что это должно быть уникальное имя, никаких совпадений с уже существующими компаниями быть не должно.

4. Здесь необходимо подготовить список участников бизнеса и их доли.

5. На этапе пять вам предстоит выбор регистрационного агента

Американский закон таков, что регистрация новой компании невозможна без участия регистрационного агента. Наша компания Business J Jet была открыта специально, чтобы помогать вам, открыть свое дело в США.

Как регистрационный агент мы можем:

  • помочь вам открыть компанию в любом штате;
  • помочь вам получить налоговый номер EIN;
  • предоставить юридический адрес;
  • собирать пакет необходимых документов для регистрации бизнеса.

Как регистрационный агент мы можем:

Обратившись в Business J Jet, вы экономите не только время, но и свои и деньги. Лучше довериться профессионалам, чем набивать шишки. Заполнить заявку вы можете здесь

Все еще думаете о том, как зарегистрировать компанию в США? Просто позвоните нам! Боб всех нюансах и пакете документах, который вы получите после окончания регистрации, вы можете узнать уже сейчас у сотрудников компании Business J Jet.

Выберите пакет

ВВЕРХ